Die CSU Schweinfurt-Land hat bei einer Kreisversammlung am 29. Juni 2019 die 60 Kandidatinnen und Kandidaten für die Kreistagswahl aufgestellt. Die Wahl findet am 15. März 2020 statt. Angeführt wird die Liste von CSU-Landratskandidat Lothar Zachmann aus Dingolshausen. 

Kandidatinnen und Kandidaten 

1. Lothar Zachmann (Dingolshausen)
2. Dr. Anja Weisgerber (Schwebheim)
3. Gerhard Eck (Donnersdorf-Pusselsheim)
4. Christine Bender (Kolitzheim)
5. Thorsten Wozniak (Gerolzhofen)
6. Edeltraud Baumgartl (Werneck)
7. Thomas Siepak (Grettstadt-Dürrfeld)
8. Martina Gießübel (Grafenrheinfeld)
9. Georg Brückner (Schonungen-Hausen)
10. Barbara Göpfert (Stadtlauringen-Fuchsstadt)

11. Willi Warmuth (Dittelbrunn-Hambach)
12. Norbert Hart (Niederwerrn-Oberwerrn)
13. Gabriele Jakob (Euerbach-Obbach)
14. Manuel Kneuer (Gochsheim)
15. Ulrich Werner (Bergrheinfeld)
16. Ingo Göllner (Üchtelhausen)
17. Jennifer Köhler (Niederwerrn-Oberwerrn)
18. Ludwig Nätscher (Poppenhausen-Kützberg)
19. Margit Götz (Röthlein)
20. Walter Weinig (Grafenrheinfeld)

21. Thomas Hemmerich (Geldersheim)
22. Dominik Zeißner (Wasserlosen-Schwemmelsbach)
23. Frank Bauer (Stadtlauringen)
24. Barbara Wiederer (Wipfeld)
25. Beate Glotzmann (Gerolzhofen)
26. Matthias Ruß (Frankenwinheim-Brünnstadt)
27. Phillip Röder (Werneck)
28. Michael Geck (Sulzheim)
29. Klaus Schenk (Donnersdorf)
30. Harald Ach (Donnersdorf-Traustadt)

31. Nicole Weissenseel (Dingolshausen-Bischwind)
32. Gertraud Göb (Werneck-Eßleben)
33. Otto Kremling (Waigolshausen)
34. Dr. Volker Karb (Schwebheim)
35. Manfred Schötz (Oberschwarzach-Breitbach)
36. Christina Westerhausen (Schonungen)
37. Maximilian Markert (Poppenhausen-Pfersdorf)
38. Kerstin Geyer (Sennfeld)
39. Frank Widmaier (Gochsheim)
40. Susanne Reck (Dittelbrunn-Hambach)

41. Dominik Dorsch (Kolitzheim-Zeilitzheim)
42. Erika Roth (Wasserlosen)
43. Peter Gehring (Röthlein-Hirschfeld)
44. Corinna Pabst (Poppenhausen)
45. Guido Hehn (Üchtelhausen-Madenhausen)
46. Annemarie Schuler (Geldersheim)
47. Tim Weis (Wasserlosen-Brebersdorf)
48. Philipp Hartmann (Schonungen)
49. Markus Reuß (Gerolzhofen)
50. Benedikt Schuster (Kolitzheim-Unterspiesheim)

51. Steffen Rumpel (Werneck-Schraudenbach)
52. Nicole Kuhn (Werneck-Eßleben)
53. Dr. Markus Schäfer (Schonungen)
54. Lena Kundmüller (Geldersheim)
55. Arnulf Koch (Gerolzhofen)
56. Katja Möhring (Schwebheim)
57. David Ort (Dittelbrunn-Hambach)
58. Florian Kress (Röthlein)
59. Christian Zeißner (Waigolshausen-Theilheim)
60. Friedel Heckenlauer (Stadtlauringen)

Ersatzkandidaten

Hans-Walter Schmalzbauer (Dingolshausen)
Birgit Krais (Gerolzhofen)
Claudia Kraus (Grafenrheinfeld)
Vanessa Schmidt (Poppenhausen-Maibach)

Kategorien: Bericht